Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

UFC 223. Судьи обокрали Эджейчик, отдав победу Намаюнас

Странное решение служителей спортивной Фемиды оставили титул у американки
08 апреля 2018г. 07:46
Намаюнас vs Эджейчик

На турнире в Бруклине полячка Йоанна Эджейчик (14-2) не смогла вернуть себе чемпионский титул из-за странного решения судей, которые отдали победу американской литовке Роуз Намаюнас (9-3).

Эджейчик с начала поединка начала прессинговать соперницу, но после нескольких пропущенных ударов навстречу чуть остыла. Полячка чаще работала навстречу в очень скоростном режиме. Показалось даже, что Йоанна хочет измотать оппонентку, чтобы проверить ее выносливость в пяти раундах. Намаюнас же во второй половине пятиминутки начала действовать более активно, несколько раз попадала точными контрударами. На последних секундах девушки провели размен ударами, победителем из которого вышла этническая литовка.

Второй раунд с нескольких точных ударов начала чемпионка, сотрясающая соперницу. Эджейчик же работала на контратаках, используя свою скорость и легкие удары. Однако более успешной все же была Намаюнас, более мощные удары которой разукрасили лицо оппонентки в красный цвет. В концовке пятиминутки Роуз еще и забрала контроль у сетки.

В третьем раунде поединок чуть успокоился и по началу размены в стойке не могли определить победителя того или иного эпизода. Также создалось впечатление, что чемпионка начала уставать. Благодаря этому полячка неплохо работала джебом, лоукиками и атаковала легкими комбинациями.

Четвертый раунд активнее начала Эджейчик, соперница которой существенно устала и начала намного меньше выбрасывать ударов. При этом у литовки прошел левый боковой в голову оппонентки, но это была капля в море. Йоанна продолжила атаковать еще агрессивнее и быстрыми ударами зарабатывала очки.

Эджейчик активно начала решающий пятый раунд, но сразу же пропустила левый боковой. Затем у чемпионки прошло еще два левых боковых, которые сотрясают полячку. Несмотря на скорость Йоанны, соперница хорошо зарядилась на один удар и пробила голову противницы апперкотом. Однако Роуз уставала еще больше и позволяла сопернице выбрасывать намного больше панчей. В концовке боя у литовки прошел тейкдаун, но она не смогла ничего сделать в партере.

Итогом боя стала очень спорная победа Намаюнас со счетом: 49:46, 49:46, 49:46.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца