Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

UFC on FOX 26. Дос Аньос уничтожил Лоулера, нокауты от Эммета и Тейшейры

XSPORT.ua проследил за самыми интересным турниром недели
17 декабря 2017г. 09:40
Дос Аньос даказал, что лучше Лоулера / MMA Fighting

В канадском Виннипеге прошел турнир UFC on FOX 26, в рамках которого в октагон вышли два бывших чемпиона организации и два экс-претендента на наивысший титул.

ДОС АНЬОС – ЛОУЛЕР

В главном поединке турнира сошлись бывшие чемпионы UFC. Некогда лучший легковес Рафаэль Дос Аньос (28-9) сразился с экс-чемпионом полусреднего веса Робби Лоулером (28-12). Поединок прошел в категории до 77 кг.

Лоулер с первых секунд занял агрессивную стойку первого номера и по истечении одной минуты боя спровоцировал размен ударами. Прочувствовав силу американца, Дос Аньос решил быстрее двигаться на ногах, чтобы уходить от мощных атак. В одном из эпизодов, оказавшись в клинче, Рафаэль очень умело занял выигрышную позицию, показав, что в борьбу Робби лучше не лезть. Провозившись у сетки большую часть пятиминутки, бойцы не определили лучшего.

Второй раунд очень агрессивно начал Лоулер, отметившийся несколькими мощными попаданиями. Затем бой перешел в спокойное русло, пока Дос Аньос не стал перестреливать оппонента с дистанции. Сумев потрясти соперника комбинацией ударов, бразилец в течение полминуты разбивал его у сетки. Американец пропустил очень много панчей, как для фаворита поединка. Однако в концовке уже Робби прижал противника к сетке и старался разбить попаданиями.

Дос Аньосу в начале третьего раунда таки удалось перевести бой в партер, но продлилось это не больше минуты, поскольку соперник легко поднялся. Сражение продолжилось в клинче, в котором стороной «А» выглядел Лоулер. На последней минуте раунда Робби потерял равновесие после пропущенного левого бокового и упал. Но у Рафаэля не получилось ни добить, ни провести болевой прием.

В четвертой пятиминутке Лоулер продолжил идти вперед, но постоянно пропускал навстречу. В итоге Дос Аньос сам занял центр октагона и принялся разбивать оппонента. Американец очень много пропускал и в концовке в его голову прилетело колено.

В решающем пятом раунде Дос Аньос продолжил проверять на прочность соперника у сетки комбинациями. Лоулер в ответ клинчевал и попытался перевести бой в партер. Но на настиле американец был очень пассивен, чем вынудил вернуть бой в стойку. Рафаэль сразу вошел в клинч у сетки, во время которого разбивал оппонента коленями.

Итогом поединка стала победа Дос Аньоса во всех пяти раундах: 50:45, 50:45, 50:45 от всех трех судей.

ЭММЕТ – ЛАМАС

Во втором по значимости поединке шоу бывший претендент на пояс в полулегком весе Рикардо Ламас (18-6) встретился с Джошом Эмметтом (13-1), который перед этим провалил взвешивание.

Ламас в качестве фаворита очень активно начал поединок, заняв центр октагона. Эммет преимущественно работал навстречу, но его удары выглядели более мощными. Во второй половине раунда Джош начал очень резко и размашисто отвечать. Во время одной из атак Ламаса Эммет попал навстречу левым боковым в челюсть – нокаут.

ТЕЙШЕЙРА – ЦИРКУНОВ

В поединке полутяжеловесов опытный бразилец Гловер Тейшейра (27-6) встретился с перспективным латышом Мишей Циркуновым (13-4).

С начала раунда Циркунов занял более агрессивную позицию первого номера и джебом раз за разом доставал голову бразильца. На второй минуте боя попадания от Миши стали постоянными и вынудили Гловера перевести бой в партер. На настиле бывший претендент на титул сначала попытался провести удушающий прием, а затем оказался на спине оппонента и забил того ударами – технический нокаут.

ПОНЗИНИББИО – ПЕРРИ

В рамках главного карда аргентинский полусредневес Сантьяго Понзиниббио (26-3) встретился с американским нокаутером Майком Перри (11-2).

Перри активно начал первый раунд, наступая на аргентинца с рвением носорога. Но американец начал получать навстречу очень мощные попадания. Понимая, что соперник – хороший контрпанчер, Майк решил сближаться с ударом и стараться перевести бой в партер. Однако Сантьяго не дал сделать ничего опасного. Во второй половине пятиминутки Понзиниббио сам пошел в атаку и раз за разом разбивал окровавленную из-за рассечения голову противника. При этом латиноамериканец также посекся. В концовке инициативу снова перехватил американец.

Во втором раунде Понзиниббио продолжил перебивать нокаутера с дистанции. Причем делал это как с позиции первого номера, так и работая навстречу. Джебы и боковые постоянно проходили в голову соперника.

В третьей пятиминутке Сантьяго очень успешно пробивал джебы с дистанции, но пропустил также несколько панчей. Когда же американец пошел в атаку аргентинец бекфистом отправил его на настил, но не смог добить. Во второй половине пятиминутки Понзиниббио записал в актив тейкдаун и контроль в партере, разбавленный мощными ударами.

Итогом поединка стала победа Понзиниббио решением судей: 29:28, 29:28, 29:28.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца