Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Калинин выступит на чемпионате мира по мотоспорту-2019 в составе немецкой команды

Для украинца это будет третий сезон в паддоке мирового Супербайка
29 октября 2018г. 15:38
Никита Калинин / Фото - пресс-служба гонщика

Украинский мотогонщик Никита Калинин подписал контракт с немецкой командой Nutec - RT Motorsports by SKM - Kawasaki и выступит на чемпионате мира FIM World Supersport 300 2019 (WorldSBK) с официальной поддержкой Kawasaki. Об этом сообщает пресс-служба одессита.

19-летний украинец покинет итальянскую команду GP Project, в которой выступал в сезоне-2018, однако провел не все гонки из-за аварии и травмы на этапе в Имоле.

В новом сезоне Калинин будет выступать под руководством тим-менеджера Роба Венегура и технического директора Франка Крекелера.

«Я очень благодарен команде GP Project за поддержку и работу в этом сезоне. Нам было очень непросто, но мы справились. Моей целью на сезон 2018 года была борьба за чемпионский титул, и я начал год очень хорошо. Перед аварией в Имоле я был в топ-5 общего зачета и рассчитывал повторить свой прошлогодний подиум в Италии. Но та жесткая авария на третьем этапе внесла свои коррективы в мои планы. Я пропустил гонку в Британии, потерял очки и не мог несколько месяцев нормально тренироваться. В тот момент меня поддержали друзья, родители, болельщики, мой главный спонсор – Devin Battley, и я хочу сказать всем спасибо не только словами, но и результатом. Поэтому я принял решение остаться в чемпионате в категории 300 еще на один год. Мне еще есть, что сказать на треке, и мне нравится план, который есть у моей новой команды. Мы быстро нашли общий язык, поэтому все, что я хочу – это уже побыстрее сесть на байк, который будет у Kawasaki в 2019 году».

Для Калинина следующий сезон будет уже третьим в паддоке мирового Супербайка. На предыдущих 16-ти этапах он заработал 86 очков. Лучшим его результатом является третье место на Гран-при Италии 2017 года.

В сентябре Калини стал чемпионом Украины по кольцевым мотогонкам, побив рекорд трассы «Чайка».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца