Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Пока МОК думает. Под Соледаром погиб вице-президент Федерации альпинизма и скалолазания Украины

Александру Заколодному было 35 лет
30 января 2023г. 13:15
Пока МОК думает. Под Соледаром погиб вице-президент Федерации альпинизма и скалолазания Украины
Александр Заколодный

В конце января стало известно о еще одной утрате для украинского спорта, в боях под Соледаром погиб 35-летний вице-президент Федерации альпинизма и скалолазания Украины - Александр Заколодный. Украинец носил звание мастера спорта по альпинизму, был чемпионом мира и Украины, участником множества экспедиций.


Титулованный спортсмен с первых дней полномасштабного вторжения отправился на фронт добровольцем и защищал родную для него Харьковскую область, позже был переведен на Донецкое направление.

Вместе с Александром, 21-го января погиб его друг и побратим - еще один украинский альпинист Григорий Григорьев. Семьям погибших до сих пор не удалось забрать тела погибших с поля боя.


Ранее сообщалось о том, что в МОК решили поддержать россиян и готовят для них специальную систему квот на ОИ-2024НОК Китая поддержал инициативу МОК, а вот Польша и ряд других стран выдвинут ультиматум, если россию допустят к Играм в Париже.

Также свою позицию озвучил и Президент Украины Владимир Зеленский, пригласил главу МОК Томаса Баха в Бахмут. Президент НОК Вадим Гутцайт, в свою очередь, заявил, что россиянам не место в международном спорте.

Женя Евдокимова
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
31 января 2023г. 08:30
Під Бахмутом та Соледаром гинуть кращі люди України, а росія тим часом утилізує там своє сміття.

Букмекер месяца