Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Боевик вместо тренировки. В Мьянме произошел военный переворот, а девушка случайно сняла его на видео

Учительница физкультуры просто занималась аэробикой на улице
07 февраля 2021г. 16:07
Боевик вместо тренировки. В Мьянме произошел военный переворот, а девушка случайно сняла его на видео
Кхинг Хнин Вай / скриншот видео

Утром 1 февраля в одной из стран Юго-Восточной Азии Мьянме произошел военный переворот. Вооруженные силы страны под руководством старшего генерала Мин Аун Хлайна сообщили о задержании президента страны Вин Мьин, а также руководителя правящей партии «Национальная лига за демократию» Аун Сан Су Джи и других высокопоставленных лиц.

В стране было объявлено чрезвычайное положение, однако население страны поднялось на протесты.

Утром 1 февраля все началось с захвата парламента Мьянмы в городе Нейпьидо – столице страны. Интересно, что уникальные кадры попали на видео во время обычной тренировки.

Ее проводила учительницы физкультуры Кхинг Хнин Вай, которая регулярно записывает свои уроки на разных локациях для тех, кто также хочет заниматься спортом. 1 февраля она пришла на кольцевую развязку дороги и под музыку выполняла свои обычные движения.

В это время у нее за спиной появилась цепочка из военной техники, которая направлялась к парламенту. Рядом с военным конвоем была перекрыта дорога, а вдоль трассы дежурили полицейские машины и вооруженные военные. В это время девушка даже не догадывалась, что у нее за спиной происходит историческое событие.

К концу песни для упражнения дорога за спиной Кхинг Хнин Вай снова опустела, колонна военной техники направилась по пути к государственным учреждениям.

Все происходящее на видео девушка увидела уже дома и была просто поражена, на тот момент она еще не знала, какие события произошли в ее стране. Она сразу же опубликовала видео на своей странице в Facebook и добавила свою версию произошедшего.

«Ну, музыка и фон определенно дополняли друг друга. Еще до того, как я узнала об этой утренней новости, я занималась своими обычными делами и записывала видео. Я думаю, что это видео теперь — мой маленький подарок на память! Пока я танцевала, вертолеты кружились-кружились-кружились, машины неслись врум-врум. Со всеми этими (большими) пушками мне казалось, что кто-то целится в меня издалека. Начальники полиции только улыбались и смотрели на меня, даже спрашивали, не иду ли я домой, и прощались. Пожалуйста, не копируйте и не вставляйте мое видео!» 

Тем не менее, видео Кхинг Хнин Вай стало вирусным и быстро разлетелось по сети. В частности, на одном из самых популярных развлекательных сайтов Reddit видео девушки набрало более 160 тысяч апвотов.

В комментариях зрители разделились во мнениях. Одним это видео показалось наигранным, а другие же наоборот отмечают его жутковатость.

Отметим, что другое важное историческое событие начала 2021 года – штурм Капитолия – также не обошлось без влияния на спорт.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца