Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Болдырев: «Почему МОК хочет вернуть россиян, поддерживающих террористическую войну в Украине?»

Титулованный скалолаз обратился к мировому спортивному сообществу
08 мая 2023г. 20:57
Болдырев: «Почему МОК хочет вернуть россиян, поддерживающих террористическую войну в Украине?»
Даниил Болдырев / Фото - Getty Images
Чемпион мира и Европы по скалолазанию украинец Даниил Болдырев в Instagram поделился мыслями о войне в своей родной стране, а также раскритиковал позицию МОК.

«Я воин, я чемпион, и всегда готов к бою и победе. Мне плохо, потому что в Украине продолжается кровавая страшная война в 21 веке, потому что россия использует люминофорные бомбы и уже уничтожила огромную часть нашей южноукраинской земли, Мариуполь, Бахмут и т.д. россия оккупировала украинские города, убивая детей, людей, вывозя украинцев. Некоторые говорят мне: «Но ты не можешь это контролировать». Конечно нет, но что произошло с остальным миром? Вы думаете, что война в Украине уже закончилась?».


«Почему МОК хочет вернуть российских спортсменов, поддерживающих эту террористическую войну в Украине? И почему некоторые украинцы решили, что война закончилась и мы уже победили? Проснитесь. Посмотрите, что произошло с Бучей, Одессой, Киевом, Львовом и всеми другими городами Украины, с потерявшими все. Благодарю вселенную за еще один прекрасный день моей жизни. Во-первых, он у меня есть. Потому что наступит бесконечная тьма навсегда и уже никогда не проснешься. Спасибо каждому воину, защитнику и защитнице, моим близким, любимым людям и каждому сознательному украинцу, что у меня есть этот день, также что есть спорт как в стране, так и на международной арене в такие трудные времена для Украины. Слава Украине».




Ранее Болдырев призвал еб**ить россиян.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца