Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Фонд Сергея Дядечко DSF представляет: Битва самых сильных людей Украины Новости партнеров

Турнир стронгменов будет разделен на три весовые категории
06 июля 2017г. 17:23

В субботу 8 июля в Киеве пройдет настоящий праздник для поклонников силовых видов спорта. В Парке Дружбы Народов в 11:00 стартует чемпионат Украины по стронгмену среди аматоров, а 17:00 начнется четвертый этап Кубка Украины по стронгмену среди профессионалов. Спонсором прямой трансляции обоих турниров выступит Фонд Сергея Дядечко DSF www.dyadechko.org.

Стронгмен является сравнительно молодым видом спортом и представляет собой комплекс из оригинальных и нестандартных силовых упражнений, требующих как выносливости, так и умения приложить максимальное усилие в определенный момент. Дополнительную зрелищность стронгмену придает использование таких необычных спортивных снарядов, как автомобильные покрышки, газовые баллоны и тому подобные предметы.

В программу чемпионата среди аматоров войдут четыре наиболее известных классических упражнения: «Супер-Йок» или «Кормысло», «Лог Лифт» или «Поднятие бревна», «Прогулка фермера» и «Кантование покрышки». А на Кубке среди профессионалов к ним добавится еще и захватывающая эстафета из «Дамббелла» («Гантели»), «Акселя» («Штанга с покрышками») и «Лог Лифта». Еще одним различием между двумя турнирами станет то, что аматоры будут разделены на три весовые категории: до 95 кг, до 110 кг и свыше 110 кг, а профессионалы станут состязаться в единой группе.

Такое сочетание гарантирует зрителям яркую и увлекательную борьбу самых сильных людей Украины.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца