Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Михаил Федоров: «Запустили отстройку от UNITED24 в Гостомеле, Ирпене и других городах. Шевченко отвечает за стадион, Усик – за дом»

Министр цифровой трансформации Украины – о помощи звезд спорта
12 января 2023г. 17:21
Михаил Федоров: «Запустили отстройку от UNITED24 в Гостомеле, Ирпене и других городах. Шевченко отвечает за стадион, Усик – за дом»
Михаил Федоров / Фото - Facebook
Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров рассказал об участии легендарного футболиста Андрея Шевченко и действующего лидера супертяжелого дивизиона Александра Усика в новом направлении фонда UNITED24.

Цитирует Федорова telesco.pe.

«Сегодня мы в Ирпене. Запустили важное направление UNITED24 – восстановление. Граждане 110 стран донатили на UNITED24 по этому направлению. Собрали почти 0,5 млрд. За эти деньги теперь городские власти смогут отстроить 18 домов. Это Гостомель, Ирпень, Бородянка, Малое, Бузовая. 18 домов – 4 300 украинцев. Они смогут получить восстановленное жилье, возвратиться домой. Это особенно важно, потому что это только старт этого направления».


«За каждый дом отвечает какая звезда. Например, за стадион – Андрей Шевченко, за дом – Александр Усик, Balenciaga, Imagine Dragons. Мировые звезды помогают нам собрать деньги на конкретные дома».


«Мы создали реестр поврежденного имущества, туда эти дома зарегистрированы, максимально прозрачный процесс. Для того, чтобы все донатящие люди могли видеть прозрачность самого процесса».


Ранее Усик пожертвовал 13,8 миллиона гривен фонда Newkraine на восстановление села Мощун Киевской области.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца