Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Пять крутых челленджей, в которых отличились украинские спортсмены

Наши атлеты умеют удивлять
17 октября 2018г. 16:09
В последние несколько лет социальные сети наших спортсменов буквально захватили различные челленджы и это не удивительно, ведь дух соревнования обязательно присутствует в крови профессиональных атлетов. Ролики, в которых люди выполняют на спор просто невероятные, а порой смешные вещи - не только набирают миллионы просмотров и повышают популярность самих участников флешмобов, а также могут носить и благородную цель.

XSPORT.ua предлагает вспомнить 5 самых крутых челленджей, в которых приняли участие наши спортсмены: 

Ice bucket challenge. Изначально по правилам этого флешмоба, стартовавшего в 2014-ом году, люди должны были окатить себя ведром ледяной воды и сделать пожертвование в благотворительный фонд по исследованию бокового амиотрофического склероза. Однако, украинские спортсмены решили немного изменить правила этого челленджа и деньги переводили на счет нашей армии. Среди участников флешмоба были замечены: Анатолий Тимощук, Евгений Коноплянка, Тайсон и многие другие: 




Буквально несколько недель назад титулованная фехтовальщица Ольга Харлан продемонстрировала чудеса координации: девушка присела на одной ноге и ртом подняла банку энергетика. Чуть позже трюк саблистки повторили: легкоатлетка Юлия Левченко и скалолаз Даниил Болдырев, который несмотря на высокий рост, тоже с легкостью дотянулся до напитка:


Также свой флешмоб запустил и борец Жан Беленюк. Спортсмен выжал после тренировки свою футболку, показав насколько он выкладывается в  своей подготовке к соревнованиям. Эстафету Беленюка подхватили боксер Денис Беринчик и гимнаст Олег Верняев:


А вот Василий Ломаченко своим челленджем решил приобщить к спорту всю планету. Украинский боксер за 20 секунд сделал 50 прыжков со скакалкой, а дальнейший вызов бросил Рой Джонсу, Александру Усику и Ти Джей Диллашоу. 


Покажи себя 5 лет назад - этот веселый флешмоб тоже родом из 2014-го года, его суть очень проста:  известные спортсмены публиковали свои раритетные снимки, а потом передавали эту эстафету троим друзьям. Отличный повод поностальгировать и вспомнить Артема Милевского во времена «Динамо» или Александра Усика на заре профессиональной карьеры в стареньком спортзале:

Артем Милевский
Александр Усик

Артем Кравец

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца