Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Саладуха: «В Хмельницком хотят завершить строительство мультиспортивного комплекса в этом году»

Депутат Верховной Рады Украины – о проекте «Украина – чемпион»
06 мая 2020г. 22:59
Саладуха: «В Хмельницком хотят завершить строительство мультиспортивного комплекса в этом году»
Ольга Саладуха / Фото - Alexandr Senko

Чемпионка мира в тройном прыжке и депутат Верховной Рады Украины Ольга Саладуха рассказала XSPORT.ua о заседании в Офисе Президента Украины и решениях, которые были на нем приняты:

«Вчера произошло коллективное совещание в Офисе Президента Украины. Главой был руководитель Офиса Президента Андрей Ярмак. Там был рассмотрен вопрос запуска государственного проекта «Украина – чемпион!»

Также обсуждали вопросы строительства спортивной инфраструктуры в Украине: дворцов спорта, стадионов, бассейнов, –  которые имели бы названия наших выдающихся спортсменов, чтобы это способствовало пропаганде занятия спортом среди детей и формированию положительного имиджа нашей страны.

Обсуждали и вопрос помощи в окончании строительства мультиспортивных объектов, которые расположены в Хмельницком, Тернополе, Ровно. Хочу отметить, что я была в Хмельницком и была на объекте, который, несмотря на все трудности, строится за деньги городского бюджета. Они хотят завершить это строительство уже в этом году, но мы все понимаем, что для таких объектов нужны деньги государственные, которые предусмотрены спецфондом, но этот спецфонд нужно еще наполнить.

Вот так вот на базе Офиса Президента была создана рабочая группа с привлечением министерства, министра, глав ОГА, спортивной общественности. Это является дополнительной площадкой для разработки и принятия необходимых решений».

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца