Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Самые вдохновляющие фильмы о спорте Новости партнера

История спорта
30 сентября 2022г. 12:42
Самые вдохновляющие фильмы о спорте

Мы все тоскуем по человеческим драмам, которые обеспечивает хороший спортивный сюжет. В соревновании есть что-то кинематографическое — будь то напряжение, преодоление препятствий, радость победы или безумное желание быть лучше, чем позволяет нам быть сама природа. Другими словами, по спортивным историям получаются захватывающие фильмы.

Кроме того, фильмы о ваших любимых видах спорта или игроках так прекрасны, потому что болельщики ценят хорошее шоу, а также им нравится поддерживать команду, за которую они болеют. Вот почему некоторые болельщики настолько увлечены игрой, что хотят поддержать свою команду, участвуя в спортивных ставках

Олимпийские игры проводятся только раз в четыре года, так что выждите время, просмотрев некоторые из лучших спортивных фильмов.

«Чудо» (2004)

Облакая наших спортивных героев в славу, мы можем забыть, что они не всегда динамичные, поразительные личности. Следовательно, один из лучших атрибутов дани Гэвина О'Коннора грубому тренеру Хербу Бруксу заключается в том, что он никогда не перестает напоминать нам, что человек, который привел проигравшую хоккейную команду США к маловероятной золотой медали, не был обидчивым, трогательным человеком. В исполнении Курта Рассела Брукс — безжалостный надзиратель, который приводит своих молодых игроков в форму, чтобы подготовить их к встрече с грозной командой Советского Союза на зимних Олимпийских играх 1980 года. Чудо не становится менее захватывающим из-за ужасающе жесткой игры Рассела или потому, что мы знаем, чем закончится наэлектризованный финал фильма. Это просто делает реакцию на триумф его команды еще более трогательной.

«Игра по чужим правилам» 2006 

Он был основан на событиях, предшествовавших баскетбольному турниру мужского дивизиона I NCAA 1966 года, где Техасский западный колледж победил Кентукки в чемпионате.

Фильм в основном о тренере техасского вестерна Доне Хаскинсе, который добился успеха, имея в своей команде только чернокожих игроков. 

Это было сделано впервые в истории и символизировало солидарность и надежду после сезона столкновений с дискриминацией.

 

«Играй, как Бекхэм» 2002

Оказавшись между старосветскими традициями своей индийской семьи и необходимостью ассимиляции в новом мире в Британии, героиня иммигрантов-подростков в первом поколении Джесминдер «Джесс» Бьямра хочет от жизни только одного: играть в футбол за сборную своей страны, просто как ее кумир Дэвид Бекхэм. На ее пути есть несколько препятствий, главным из которых является неодобрительная мать, которая никогда не позволит своей дочери играть в такие хулиганские игры. Но с небольшой помощью игрока местной команды и симпатичного тренера Джесс может достичь своей цели.

«Крутые виражи» 1993

Фильм основан на маловероятной истории олимпийского дебюта ямайской сборной по бобслею на зимних Олимпийских играх 1988 года.

Опальный и забитый бывший чемпион по бобслею Ирвинг Блитцер живет на Ямайке, и группа молодых людей убеждает его создать первую бобслейную команду Ямайки.

Несмотря на то, что поначалу их беспокоили и смущали международные соревнования, команда доказывает свою смелость и способности на бобслейной трассе, завоевывая уважение среди своих олимпийских сверстников и возвращаясь домой с гордостью.

«Малышка на миллион» 2004

Незабываемый набег Клинта Иствуда на жанр бокса также окунался в почти классическую трагедию. Хилари Суонк великолепна в роли выносливой и решительной Фрэнки, и актриса интенсивно тренировалась, чтобы выглядеть и чувствовать себя на ринге, даже нарастив для этой роли 8 кг мышц. Превращение Иствуда в роль вымытого старого тренера, первоначально озадаченного мыслью о дрессировке этой вздорной женщины-неудачника, столь же важно - в конечном итоге у него с Фрэнки сложились отношения, подобные отцу и дочери. Справедливости ради стоит сказать, что этот фильм о боксе с его неудачным заключением, скорее всего, заставит вас плакать в титрах.

«Рестлер» 2008

Для тех, кто не думает, что профессиональные борцы — это спортсмены, посмотрите на Рэнди «Баран» Робинсона в исполнении Микки Рурка: бывшую суперзвезду, которого бьют всякий раз, когда он развлекается. В фильме режиссера Даррена Аронофски останавливаются на зловещих деталях этого вида спорта (исполнители используют лезвия, чтобы сделать свои шоу более интуитивными) и контрастируют красочные костюмы Рэма с безрадостным существованием его жизни за кулисами, проведенной между разрушающимся трейлером, где он живет, и его работой с минимальной заработной платой в зимний пригород Нью-Джерси. Это то, что происходит с людьми, рассказывает нам фильм, которые профессионально злоупотребляют своим телом, пока не превращаются в оболочки своего прежнего «я». Даже этот блеск славы в конце не может рассеять мрачность.

«Диего Марадона» 2019

Этот фильм — кинематографический союз, заключенный на небесах. Непостоянная легенда аргентинского футбола Диего Марадона открыла свою жизнь не менее переменчивому сербскому режиссеру Эмиру Кустурице, который в этом захватывающем документальном фильме следовал за Пибе-де-Оро через Буэнос-Айрес.

Но он искуплен некоторыми действительно блестящими сценами. Интервью с Марадоной в одном из самых известных «кабаре»-баров Буэнос-Айреса в окружении полуобнаженных танцовщиц является особым событием, как и съемка бракосочетания между двумя членами церкви Марадоны в центре Argentinos Juniors, кульминацией которого является то, что невеста берет футбольный мяч и бросает его в толпу гостей.

«Победа» 1981

Возможно, это не самый отточенный фильм, когда-либо появлявшийся на большом экране, но «Бегство к победе» доставляет массу удовольствия тем, кто хочет немного приостановить свое неверие.

Сюжет показывает Кейна как британского военнопленного и бывшего профессионального футболиста, вовлеченного в организацию показательной игры против охранников, что быстро становится рекламным ходом для немецких властей.

Вопреки всему разношерстная команда, подкрепленная включением Пеле и большей части основного состава «Ипсвич Таун» начала 1980-х годов, отыгралась со счетом 4:1 и обеспечила мучительную ничью. Мало того, герои используют вторжение на поле после финального свистка, чтобы вырваться из лап своих похитителей, а Сталлоне провоцирует безумие откровенно невероятным сейвом, который поддерживает уровень игры.

 

 

 

 

 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца