Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Швейцарцы не поддержали проведение Зимних Олимпийских игр-2026

Более 60% жителей Граубюндена выступили против инициативы правительства
13 февраля 2017г. 10:15
Международный Олимпийский комитет в Лозанне / lsvd.ru

Большинство жителей швейцарского кантона Граубюнден негативно отреагировало на идею проведения Зимних Олимпийских игр в 2026 году. Об этом сообщает Insidethegames.

Как города-хозяева рассматривались Давос и деревня Санкт-Мориц, которые находятся в кантоне Граубюнден. Из всех проголосовавших местных жителей 60,09 % были против инициативы проведения самого грандиозного зимнего старта четырехлетия.

Главной причиной того, что население кантона было против – большие расходы. Около 9 млн долларов должны были выделить на проведение Игр из местного бюджета, а еще 16 млн – из олимпийской ассоциации и федерального правительства.

Тем не менее у Швейцарии все еще есть шансы подать заявку на то, чтобы принимать Олимпийские игры в 2026 году. Ряд кантонов поддерживает идею выдвинуть кандидатом город Сьон. Окончательно решение по этому поводу швейцарское правительство огласит в апреле 2017 года.

Напомним, недавно стало известно о том, что Польша и Чехия хотят совместно провести зимнююОлимпиаду-2030. Также было опубликовано расписание Зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца