Сборная Украины завоевала золото серебро и две бронзы на Универсиаде-2017

Герои дня - пловец Романчук, команда гимнастов, шпажистка Пантелеева и дзюдоист Колесник
21 августа 2017г. 03:58
Михаил Романчук - чемпион Универсиады - 2017 / Фото - media.gov.taipei

На Универсиаде-2017 на Тайване 20 августа были разыграны первые комплекты медалей. Золото в плавании на дистанции 400 м вольным стилем завоевал украинец Михаил Романчук (результат 3:45.96). Напомним, в конце июля Романчук выиграл серебро чемпионата мира-2017 (дистанция 1500м). Еще один украинец Сергей Фролов в финале 400м на Универсиаде занял пятое место (3:51.21).

В спортивной гимнастике мужская сборная Украины в составе Олега Верняева, Игоря Радивилова, Евгения Юденкова, Петра Пахнюка и Владислава Грико заняла второе место в командном многоборье. По словам Верняева, украинская команда сама проиграла золото японской сборной.

Бронзу в фехтовании на шпагах выиграла Ксения Пантелеева. В полуфинале против Камилы Пытки из Польши украинка упустила победу в конце схватки.

Также бронза у дзюдоиста Андрея Колесника, выступающего в самой тяжелой категории + 100 кг. В поединке за третье место украинец справился с Да Силва Искудеро из Бразилии.

21 августа большие шансы на успех имеет пловец Андрей Говоров, который на дистанции 50 м баттерфляем вышел в финал с лучшим временем (23.17). Также в финале в этой дисциплине выступит чемпион Европы и мира среди юниоров Андрей Хлопцов.

Перед вылетом на Тайвань Говоров рассказал, что надеется выиграть на Универсиаде-2017 два золота.