Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Украины: «Отмена Всемирных пляжных игр не стала шоком»

Костенко сообщил о скорректированных планах «сине-желтых» в связи с данным событием
17 июля 2023г. 20:44
Тренер сборной Украины: «Отмена Всемирных пляжных игр не стала шоком»
Фото - АПФУ

Главный тренер сборной Украины Николай Костенко прокомментировал отмену II Всемирных пляжных игр, в которых планировали принять участие «сине-желтые». Слова специалиста передает пресс-служба УАФ.

Нельзя сказать, что это стало для нас шоком, но очень и очень жаль. Было проделано столько работы, чтобы попасть на эти игры. Мы прошли тяжелый отбор на турнир и готовились к нему, но здесь ничего не можем изменить. Как говорится, есть то, что имеем.

Исходя из этого факта, игроки сборной будут работать несколько по-другому. В ближайшее время не будет целенаправленного тренировочного процесса, а подготовку к дальнейшим соревнованиям ребята будут проходить в своих клубах. В скором времени начнутся матчи высшей лиги и Экстралиги Киева. Там поединки будут и по выходным, и посреди недели, то есть у сборников будет интенсивный игровой процесс плюс еще и тренировки. Следовательно, в каком-то специальном собрании пока нужды нет.

В этом году нас еще ждет розыгрыш Евролиги, причем BSWW хочет сделать и отбор, и Суперфинал одним турниром, одним заездом. Хотя в связи с отменой Всемирных пляжных игр может произойти изменение планов. Вообще о сроках и формате Евролиги-2023 пока подробной информации нет. Неделю-две должны подождать.

Ранее сборная Украины вышла на Чемпионат мира 2024 в ОАЭ.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца