Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Украина вышла в четвертьфинал отборочного турнира ЧМ-2024 по пляжному футболу

Во втором туре группового турнира украинцы обыграли Польшу 3:2, для получения путёвки осталось сделать один шаг
07 июля 2023г. 00:18
фото - АПФУ

Вслед за вчерашней победой в овертайме над сборной Испании (4:3) подопечные Николая Костенко и Александра Корнейчука одолели и команду Польши 3:2, на этот раз в основное время.

После первого периода украинцы вели 1:0 благодаря точному удару головой Игоря Левченко. Во втором периоде поляк Лось сравнял счёт, однако Андрей Барсук вернул преимущество Украине. После удаления нашего голкипера Андрея Неруша поляки сравняли счёт в большинстве. Решающим эпизодом в матче стал красивый гол «бисиклетой» в исполнении Олега Зборовского за две минуты до конца основного времени — победа украинцев со счётом 3:2.

В другом матче группы Испания обыграла Литву 7:2, что автоматически вывело сборную Украины в четвертьфинал отборчного турнира

06.07.23. Баку. Група B. 2 тур

УкраинаПольша – 3:2

Голы: Левченко, 9, А. Барсук, 21, Зборовский, 34 – Лось, 17, Гас, 25

Украина: Неруш, Пославский, Войток, Щерица, Корнийчук, Пашко, Зборовский, А. Барсук, Заворотный, Войтенко, Левченко, Щитник

Согласно регламенту на Чемпионат мира 2024 в ОАЭ от Европы попадут победители четвертьфиналов отборочного турнира. Соперник сборной Украины в 1/4 финала определится по итогам 3-го тура группового турнира.

Чемпионат мира по пляжному футболу пройдет с 15 по 25 февраля 2024 года в Дубае, ОАЭ.