Сегодня 8
Завтра 4

15-летняя украинка Лыскун заняла второе место в квалификации на чемпионате Европы

В финал вышла и вторая представительница сборной Украины Валерия Люлько
13 июня 2017г. 11:34

София Лыскун

Украинки 15-летняя София Лыскун и 17-летняя Валерия Люлько преодолели квалификацию и вышли в финал прыжков с вышки в воду на чемпионате Европы в Киеве. Для обоих спортсменок это дебютные соревнования в составе национальной команды. Лыскун в квалификации заняла второе место (305.15), уступив 13.20 лидеру – Юлии Тимошининой из России. Люлько в отборе показала 5 результат - 267.80. Напомним, что чемпионат стартовал для сборной Украины с серебра в командной дисциплине.

Валерия Люлько

Финал состоится 13 июня в 18.00. Также 13 июня в 16.30 начнется финал в миксте в синхронных прыжках с трамплина где Украину представят Виктория Кесарь и Станислав Олефирчик. Прямые транcляции финалов смотрите на сайте XSPORT.