Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Горшковозов - о результатах ЧЕ-2018: «Стоял вопрос о том, смогу ли я вообще выступать»

Титулованный украинец недоволен итогами главного старта года
14 августа 2018г. 17:56
Александр Горшковозов и Олег Колодий / Фото - Константин Клименко

Лидер сборной Украины по прыжкам в воду Александр Горшковозов на чемпионате Европы-2018 в Глазго выступил лишь в одном виде программы, но мог совсем пропустить соревнования. Об этом Горшковозов рассказал в комментарии для XSPORT.

«Во время сборов в Лондоне перед чемпионатом Европы у меня случилась травма спины, я не мог тренироваться. Стоял вопрос о том, смогу ли вообще выступать. Спасибо нашим докторам, что вылечили и за три дня до старта я начал работать. Но чудес не бывает, если тренироваться так мало, то выиграть невозможно. Мы стали четвертыми. Если бы не травма, то точно были бы в тройке».

Горшковозов выигрывал серебро чемпионата мира-2015 в команде и золото чемпионата Европы-2017 в синхронных прыжках с вышки. Главным событием 2019-го станет чемпионат мира в корейском Кванджу.

«После чемпионата Европы-2018 хочется наверстать упущенное, снова показать уровень, который был в 2017-м, снова быть на пьедестале».

«Сейчас у нас отпуск - отдохну, подлечусь. Следующий сезон очень важен – будет чемпионат мира, отбор на Олимпийские игры. Надеюсь выступать в двух видах – синхронных прыжках с вышки с Максимом Долговым и в синхронных прыжках с трамплина с Олегом Колодием. Но состав пар будут определять тренеры, в зависимости от нашей готовности».

На ЧЕ-2018 пара Горшковозов-Колодий заняла четвертое место на трамплине.Золото украинской сборной принесли Олег Колодий и София Лыскун в команде, бронзу выиграли Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик в миксте. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 августа 2018г. 10:27
Спасибо доктору сборной команды России Савиной Н.В., это она за три дня поставила. Александра на ноги!

Букмекер месяца