Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Илья Кваша остался без финала чемпионата мира в своем коронном виде

В прыжках с метрового трамплина квалификацию прошел только Олег Колодий
14 июля 2017г. 17:12
Илья Кваша / Getty Images

В Будапеште стартовал чемпионат мира по водным видам спорта. Открыли соревновательную часть программы прыгуны в воду, которые выступали в квалификации на метровом трамплине. Для украинской сборной тут не обошлось без сенсаций со знаком минус.

Илья Кваша, который становился серебряным призером двух предыдущих мундиалей именно в этом виде, остался без финала. В предварительном раунде девятикратный чемпион Европы показал только 16-й результат. В финал, напомним, проходит 12 человек. Кваша провалил самый сложный из своих прыжков – с коэффициентом 3.3, который он выполнял вторым. За эту попытку Илья получил всего 23.10 балла и откатился в пятый десяток. За следующие 4 прыжки Кваша смог подняться в двадцатку, но до 12-го места ему не хватило почти 11 баллов.

На шестом месте завершил предварительный раунд другой украинец Олег Колодий. Его сумма за 6 прыжков − 374.80. Однако потенциальному призовому месту он проиграл довольно много – 35.80 балла. Напомним, что на киевском чемпионате Европы по прыжкам в воду Колодий немного не дотянул до подиума на метровом трамплине, став четвертым. Выиграл на домашнем турнире уже упомянутый Кваша.

Отметим, что квалификацию на метровом трамплине выиграл китаец Цзяньфен Пенг – 435.15 балла. Финал в этом виде состоится 16 июня и начнется в 16:30.

В первый день чемпионата мира в Будапеште также состоится квалификация в прыжках на метровом трамплине у женщин. Украину представят Анна Письменская и Диана Шелестюк.

Полное расписание чемпионата мира-2017.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца