Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Лысов: «На чемпионате Европы для нас главное не награды, а яркость проведения»

Президент Федерации Украины по прыжкам в воду - о предстоящем турнире в Киеве
09 июня 2017г. 17:40
Игорь Лысов - президент украинской Федерации по прыжкам в воду

Уже в ближайший понедельник, 12 июня в Киеве стартует чемпионат Европы по прыжкам в воду. Это первый подобный турнир, который принимает наша страна. Все соревнования пройдут в спорткомплексе «Лико». Именно тут уже проходят тренировки с участием сборной Украины. Специально по чемпионат Европы на арене были установлены дополнительные трибуны, причем располагаются они непосредственно в бассейне.

Так выглядят «плавучие» трибуны

Президент Федерации Украины по прыжкам в воду Игорь Лысов отметил, что спортивный комплекс соответствует всем требованиям для проведения соревнований европейского и мирового уровня. Также функционер выразил уверенность в том, что турнир пройдет на высшем уровне:

«За чемпионат мы заплатили первоначальный взнос – 100 тысяч евро. Сейчас мы тратим средства на организацию. У меня есть личная амбиция, чтобы этот чемпионат стал лучшим среди тех, на которых мне пришлось побывать. Как с организационной точки зрения, так и в плане комфорта проживания, тренировок и соревнований».

На киевском чемпионате Европы сборная Украины предстанет в экспериментальном составе. В состав включено много молодых прыгунов. Особенно это касается женской заявки. Напомним, что титулованная Юлия Прокопчук недавно заявила о завершении карьеры. Также не выступит в Киеве Елена Федорова, которая, как и Прокопчук, ушла в декрет.

Отметим, что уже возобновил тренировки один из главных претендентов на награды Александр Горшковозов, который по рекомендации врачей не выступал на недавнем чемпионате Украины. Горшковозов тренируется вместе с другими лидерами сборной – Ильей Квашой и Максимом Долговым, которые также претендуют на медали.

Игорь Лысов в общении с журналистами отметил, что украинцам придется столкнуться с серьезной конкуренцией, так как другие сборные привезут в Киев свои сильнейшие составы:

«В Киев приехал сильнейший состав сборной Германии, он являются одними из флагманов в Европе в этом виде спорта. Они приятно удивлены тем, что они увидели, их спортсмены уже второй день тренируются. И я думаю, что та информация, которая будет распространяться по Европе про нашу страну, будет положительной.

Наша сборная немного переформатировалась. Мы включили в состав много молодежи. Для нас не главное победа на этом соревновании, потому что мы принимающая сторона. Нас интересует яркость проведения».

Напомним, что чемпионат Европы по прыжкам в воду пройдет с 12 по 18 июня. Телеканал XSPORT планирует показать все финальные соревнования в прямом эфире.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца