Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Тамара Токмачева: «Юные Середа и Болюх соревновались на равных с медалистами Олимпийских игр»

Наставник сборной Украины – о выступлении перспективного дуэта на ЧМ-2022 в Будапеште
30 июня 2022г. 08:53
Тамара Токмачева: «Юные Середа и Болюх соревновались на равных с медалистами Олимпийских игр»
Тамара Токмачева / Фото - Facebook
Главный тренер сборной Украины по прыжкам в воду Тамара Токмачева поделилась эмоциями после четвертого места Алексея Середы и Кирилла Болюха в синхронных прыжках с 10-метровой вышки на ЧМ-2022 по водным видам спорта, который проходит в Будапеште (Венгрия).

Цитирует Токмачеву пресс-служба Украинской федерации по прыжкам в воду.

«Весь тренерский штаб доволен выступлением Алексея и Кирилла. Несмотря на юниорский возраст, они соперничали на равных с медалистами Олимпийских игр».


«Лишь в октябре пара усложнила программу, выполнив четыре с половиной оборота вперед, прыжок, который при удачном исполнении дает хорошие шансы на борьбу за медали, и сегодня на первом для Кирилла взрослом чемпионате мира (до этого он еще даже на юниорское первенство мира не попал из-за возраста) они смогли показать хороший слаженный синхрон, элегантность выполнения прыжков и чистоту входов в воду. Поэтому перспектива есть и эта пара будет готовиться на Олимпийские игры-2024».


«Программа как для Алексея, так и для Кирилла новая, у нас не получился прыжок с очень высоким коэффициентом сложности – это четыре с половиной оборота вперед, они не смогли справиться с индивидуальным исполнением и, конечно, если бы выполнили хорошо (как на тренировках) – были бы с медалью».


Напомним, Середа и Болюх завершили квалификацию со вторым результатом, но по итогу финала стали четвертыми на ЧМ-2022. Украинский дуэт набрал сумму в 396,27 балла.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца