Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Токмачева: «Пары Кесарь – Письменская больше не будет»

Главный тренер сборной Украины назвала самый неприятный момент домашнего чемпионата Европы
18 июня 2017г. 21:08
Тамара Токмачева радовалась победе сборной Украины, но огорчалась провалу синхронной женской пары / Константин Клименко

На чемпионате мира в Будапеште в женских синхронных прыжках с трехметрового трамплина Украину не будут представлять Виктория Кесарь и Анна Письменская, которые, по мнению главного тренера сборной Тамары Токмачевой, провалили финал в этом виде программы на чемпионате Европы в Киеве. Об этом тренер сказала на заключительной пресс-конференции чемпионата.

«Сегодняшний день стал самым неудачным для сборной Украины. Радуясь победе нашей команды в общем зачете, не могу не сказать об отвратительном выступлении девочек на трехметровом трамплине. Мы будем анализировать, почему так произошло, но я могу точно сказать, что пару Кесарь – Письменская на чемпионате мира мы не увидим. Будем подбирать пару в другом составе».

В то же время Токмачева не скрывала радости, что чемпионат прошел как никогда успешно для нашей страны как в спортивном плане, так и организационном:

«Наши спортсмены показали себя здорово. И для техкома этот чемпионат был как праздник. Все было прекрасно. Единственное, что мы не ожидали, что будет такое количество зрителей. Наш спорткомплекс просто не смог вместить всех желающих посетить соревнования. Думаю, мы все заслужили самой высокой оценки».

На соревнованиях чемпионата Европы по прыжкам в воду был аншлаг / Константин Клименко

Напомним, что сборная Украины выиграла чемпионат Европы по прыжкам в воду в командном зачете, получив специальный Кубок.

В последний день чемпионата Европы пара Кесарь – Письменская заняла пятое место, а Максим Долгов на 10-метровой вышке стал четвертым.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца