Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Международная федерация парусного спорта допустила россиян к квалификации на Олимпиаду-2024

World Sailing поддержала террористов
26 января 16:54
Международная федерация парусного спорта допустила россиян к квалификации на Олимпиаду-2024
World Sailing / Фото - sailing.org
российские и белорусские спортсмены смогут побороться за лицензии на Олимпиаду-2024 в Париже (Франция). Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации парусного спорта (World Sailing).

Организация приняла решение допустить отстраненных из-за ситуации на Украине россиян и белорусов к участию в регате с символичным названием «Последний шанс», в рамках которой и будут разыграны последние олимпийские лицензии. Турнир пройдет во Франции с 20 по 27 апреля.

В пресс-релизе World Sailing отмечается, что в случае успешной квалификации и соответствия критериям Международного олимпийского комитета (МОК) российские и белорусские атлеты будут выступать в олимпийской регате под нейтральным флагом.

«World Sailing по‑прежнему рекомендует не допускать спортсменов с российским или белорусским паспортом к участию в соревнованиях или классах, кроме тех, о которых сказано выше».


российские и белорусские спортсмены, получившие допуск на Олимпиаду-2024, будут подвергнуты повторной проверке с участием независимых организаций.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца