Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерация стрельбы Украины будет поддерживать Гутцайта на выборах главы НОК

Организация на своем сайте опубликовала соответствующее заявление
14 ноября 2022г. 16:39
Федерация стрельбы Украины будет поддерживать Гутцайта на выборах главы НОК
Пулевая стрельба / Фото - Facebook
Федерация стрельбы Украины (пулевая стрельба) на своем официальном сайте опубликовала заявление с поддержкой Вадима Гутцайта, который баллотируется в президенты НОК Украины.

«Сегодня перед нами стоит ответственная задача избрать главу НОК, который достоин своего предшественника, имеет опыт организаторской работы, широко известен своими достижениями среди спортивных устроителей мира. Мы внимательно оценили каждого кандидата, претендующего на этот высокий пост. Все они имеют известные имена в Украине и каждый из них достоин представлять НОК, но среди всех кандидатов трех мы должны вычеркнуть. Стрелковое сообщество широко обсуждала предложенные кандидатуры и подавляющим большинством пришли к выводу, что наиболее достойным кандидатом является Гутцайт Вадим Маркович. Вадим Маркович прошел путь от ученика спортивной школы к олимпийскому чемпиону, от члена федерации фехтования Украины до Президента ФФУ, от спортивно-функционера городского уровня до Министра спорта Украины. На всех должностях ему была присуща толерантность, умение выслушивать людей, уважать мнение других и принимать взвешенные решения. Его работа пришлась на самые тяжелые для нашего государства времена, но его активная позиция, его международные связи заставили мир прислушаться к проблемам спорта Украины во время военного положения, его инициативы были поддержаны международным спортивным сообществом и МОК. Наши участники отчетно-избирательной Ассамблеи НОК Украины от имени ФСУ поддерживают кандидатуру Гутцайта В.М. Просим ознакомить с нашим мнением всех олимпийцев и делегатов ХХХVII отчетно-выборной Генеральной ассамблеи НОК Украины».


Напомним, 17 ноября состоятся выборы нового президента Национального олимпийского комитета Украины. Главными претендентами на должность являются Жан Беленюк и Гутцайт.

Накануне Беленюк вызвал Гутцайта на дебаты, которые второй проигнорировал.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца