Завтра 17

Гераскевич завоевал первую международную победу в истории украинского скелетона

Участник Олимпиады-2018 выиграл две медали на первых соревнованиях в сезоне
09 ноября 2018г. 09:54
Владислав гераскевич завоевал золото на этапе Кубка Северной Америки / instagram.com/iceformulaone

Первый украинский скелетонист на Олимпийских играх Владислав Гераскевич завоевал две медали на первых в сезоне соревнованиях.

19-летний украинец выступил на этапе Кубка Северной Америки, который проходил в Вистлере, Канада, на трассе соревнований Игр-2010. В первой день соревнований Гераскевич завоевал серебро, показав суммарное время в двух попытках – 1:46.31 (+0.10) минуты:

На следующий день украинец улучшил свое время и уверенно занял первое место – 1:46.04 минуты. Кроме этого Гераскевич установил новый личный рекорд скорости – 143,6 км/час. Золотая медаль на этапе Кубка Северной Америки является первой победой украинского скелетона в истории:

В комментарии XSPORT.ua Гераскевич заявил, что выступления на соревнованиях в Вистлере были нужны для того, чтобы набраться опыта перед чемпионатом мира-2019, который будет проходить с 25 февраля по 10 марта на этой же трассе. Дальше в планах команды Владислава Гераскевича его отца и тренера Михаила Гераскевича и физиотерапевта Лидии Гунко выступления на этапах Кубка мира. Сезон Кубка мира по скелетону стартует этапом в Сигулде, Латвия и пройдет с 3 по 9 декабря.

Напомним, Гераскевич пошутил, что мог перейти в бокс, но дал дорогу Александру Усику.