Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Данча после серебра чемпионата мира: «Хочу завоевать олимпийское золото»

Сноубордистка будет вынуждена пропустить два этапа Кубка мира из-за нехватки финансов
07 февраля 2019г. 18:49
Данча после серебра чемпионата мира: «Хочу завоевать олимпийское золото»
Аннамари Данча / Getty Images

Серебряный призер чемпионата мира по фристайлу и сноубордингу Аннамари Данча заявила, что после пьедестала в Юте будет вынуждена пропустить два этапа Кубка мира, однако в дальнейших планах сноубордистки – борьба за золото Олимпийских игр:

«После этих соревнований мы планировали поехать на чемпионат Канады, однако учитывая хорошее выступление на чемпионате мира, приняли решение немного отдохнуть и путешествовать США, ведь обратной билет в Украину на 16 февраля.

В феврале будет проводиться два этапа Кубка мира, но из-за нехватки средств участие в них я не буду. А вот на этапах Кубка мира в Швейцарии (9 марта) и Германии (24 марта) я соревноваться буду. Также в планах выступление на чемпионате Украины, который пройдет 27-28 февраля.

Хотела получить медаль. Наверное, никто кроме меня в это не верил. Но я все января настойчиво готовилась и надеялась показать высокий результат. Я была невероятно счастливой, когда сумела занять высокое второе место. Перед каждым стартом я молилась, чтобы смогла доехать первой. Так получалось, что мои соперницы ошибались (падали, или же вылетали за пределы трассы), а я четко и стабильно двигалась к финишу.

Как и все спортсмены, хочу завоевать олимпийское золото. Но и кроме этого есть много титулов, которые бы хотелось записать в свой актив. В частности, победа в общем зачете Кубка мира. Всего в спорте всегда есть к чему стремиться».

Напомним, еще одну медаль сборной Украины на чемпионате мира принес олимпийский чемпион Александр Абраменко во фристайле.

Источник: sport.ko.net.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца