Вчера 20
Сегодня 17

Две украинские медали на Универсиаде. Видео заездов, награждения и комментариев призеров

Аннамари Данча и Александр Белинский поделились эмоциями от успеха в Алматы
30 января 2017г. 18:56
Фото - скриншот видео

В первый соревновательный день 28-й Зимней Универсиады украинские сноубордисты завоевали две медали. Андрей Белинский стал бронзовым призером в дисциплине параллельный гигантский слалом. По его словам, бронзовый заезд получился для него легким.

«Я ехал с соперником наравне на этой трассе, то есть, у меня был запас, потому, что я знал, что на синей я еще больше выиграю. Я не хотел рисовать, чтобы не вылететь, потому что трасса под конец была уже разбитой. А на второй заезд я вышел и спокойно выиграл, потому что был запас на синей, которая просто быстрее»

Аннамари Данча уступила в финале женского параллельного слалома и завоевала серебряную медаль, которой осталась довольной, хотя и рассчитывала на золото.

«Это уже моя вторая серебряная медаль Универсиады. Конечно, хотелось бы золотую, но завтра будет еще день, и я надеюсь, что у меня хватит сил и вдохновения завоевать еще медаль.

Очень благодарна организаторам, здесь очень классный спуск, все хорошо организовано. Все сложилось, как должно было сложиться, значит – судьба. Второе так второе»

Напомним, что всего в Алматы Украину представляет 61 спортсмен (из них 15 биатлонистов). На прошлых Играх в Гранаде в 2015 году наши атлеты-студенты завоевали 5 наград (2 золота, 1 серебро, 2 бронзы).

Все результаты украинских спортсменов первого дня Универсиады.