Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Секреты богатого улова от опытного рыбака новости компаний

Если вы занимаетесь рыбалкой не профессионально, вам следует воспользоваться советами экспертов в этой области
27 апреля 2018г. 14:08

Если вы занимаетесь рыбалкой не профессионально, но хотите удивить родных и знакомых хорошим уловом, вам следует воспользоваться советами экспертов в этой области. Одни довольно просты, другие же немного сложнее в реализации.

Для начала вам следует хорошенько изучить местность, в которую вы отправляетесь рыбачить. Если это широкая река или озеро, лучше подготовить лодку и приобрести эхолот. Существенно дешевле рыночных предложений вы найдете все необходимое через сервисы сравнения цен. Эхолот поможет отыскать рыбу в аномалиях дня – природных ямах, где любит залегать хищник, корягах и прочих неровностях.

Если река неширокая с ломанными рукавами, то ловить можно с берега, пристроившись именно перед изломом.

Погода для рыбалки должна быть солнечной и безветренной – ознакомьтесь с прогнозом погоды прежде, чем заготавливать снасти.

Начиная рабочий сезон, не надейтесь на крупный улов – рыба еще не активна, мала и не прикормлена. Особи покрупнее из-за непрогретой воды проявляют малую активность, и спровоцировать их на жадную поклевку проблематично.

Джиговые снасти весной используют в основном для поимки судака и щуки. Следует учитывать, что эти хищники тоже вялы из-за относительно невысокой температуры воды, а значит, проводка должна быть медленнее, чем летом. Не спешите отчаиваться, если рыба не клюет – возможно, ей просто необходимо немного больше времени. Проявляйте терпеливость, и она воздастся долгожданной поклевкой.

Пока водоем не прогрет, используйте в качестве наживки яркие приманки – силиконовые оранжевые или салатные мормышки особенно хороши и пользуются спросом у рыбаков по весне.

Искать рыбу без эхолота лучше на мелководье, поскольку оно быстрее прогревается весенней порой. Слишком раннее утро – не самое лучшее время для рыбака, рыба еще не проснулась, как летом. Дайте ей немного растормозиться, не торопитесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца