Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Романчук: «Морально легче тренироваться в Украине, но по условиям – в Турции»

Украинский пловец назвал основные старты на сезон
14 ноября 2018г. 18:36
Михаил Романчук - о планах на сезон / by Matt Roberts/Getty Images

Двукратный чемпион Европы Михаил Романчук заявил, что на чемпионате мира на короткой воде, который пройдет с 11 по 16 декабря в Ханчжоу, Китай, может претендовать за золотую медаль:

Не сказал бы, что это победы были очень сложными, но нужно учитывать, что это начало сезона. Тем более из-за свадьбы и отдыха этот сезон было начинать немного тяжелее, чем предыдущие. Отдых все же сказался. Но имеем довольно неплохие результаты. Через месяц на чемпионате мира будет еще лучше.

На каких дистанциях планируешь выступить на ЧМ?

Поеду только выступать на 1500 метровке. На чемпионате мира 800 метровки не будет, а чтобы выступить на 400 м нужно долгий период времени там находится. Мы приедем только на 4 дня, только ради одного старта.

Кого на чемпионате мира расцениваешь, как основных конкурентов?

Мы с тренером вышли на такой уровень, что не думаешь про соперников. Думаешь только про себя, и про то, как улучшить свой результат. Если я улучшу результат, то с большой долей вероятности это будет пьедестал, а может и победа.

Какие в этом году будут основные старты?

Сейчас в декабре чемпионат мира на короткой воде, летний чемпионат мира на длинной воде. Остальные старты – менее значимые, на которых мы будем что-то тренировать, пробовать.

Сейчас ты отправляешься на сбор в Турцию. А где вообще проходят тренировки?

Тренируюсь в Украине и Турции. Больше в Турции. Где легче? Морально легче тренироваться в Украине, но по условиям – в Турции.

Напомним, Романчук стал лучшим спортсменом Украины в октябре после удачных выступлений на этапах Кубка мира в Токио и в Пекине.

Источник: isport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца