Романчук с рекордом Украины выиграл золото чемпионата Европы

Пловец стал лучшим в заплыве на 1500 метров
16 августа 2022г. 20:46
Михаил Романчук / Фото: Mine Kasapoglu

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Риме украинец Михаил Романчук выиграл золотую медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Романчук показал результат 14:36.10, что стало новым рекордом Украины.

Второе место в заплыве занял итальянец Грегорио Палтриньери (14:39.79), а третьим стал француз Дамьен Джоли (14:50.86).

Напомним, ранее Романчуку удалось показать лучший результат в квалификации.

Карен Агабекян
(Голосов: 5)

Комментарии 1

25 августа 2022г. 18:37
Вроде и сайт спортивный... но просто тошнит уже непрофессионализма. Про постоянные описки, ошибки в словах и фамилиях спортсменов можно даже молчать. То фотки не тех спортсменов прилепят еще и с подписью, очевидно, статьи пишут те, кто вобще не в теме конкретного вида спорта как минимум. Теперь еще один казус - прикрепили видео с прошлого (2021) ЧЕ в Будапеште. Вы что даже не смотрите то, что прикрепляете к новости? В этом году ЧЕ проходил в Риме. Если спортсмен способен выигрывать часто и много - это повод гордится им и каждой его медалью, а не просто лепить то, выдал в поиске ютубчик. а потом вопросы, почему "не споживають українське"... тотальное неуважение к спортсменам и читателям сайта. достало. Слава Украине!