Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Романчук вернулся к своему бывшему наставнику

Титулованному пловцу было очень тяжело в Германии
26 сентября 2023г. 15:00
Романчук вернулся к своему бывшему наставнику
Михаил Романчук / Фото - Facebook
Двукратный призер Олимпийских игр украинский пловец Михаил Романчук анонсировал свое возвращение к работе под руководством тренера Петра Нагорного.

«Следующий год – олимпийский сезон, и все же, я решил вернуться к своему второму отцу, к Петру Нагорному, с которым мы прошли очень долгий путь вместе. Он меня знает, как никто другой, поэтому возвращаюсь в Украину и возвращаюсь к тренировкам с ним. В принципе, Петр Нагорный – это все, что мне нужно сейчас. Я знаю, что мне нужно делать, как мне нужно делать. Петр Борисович знает это еще лучше меня. Пока мне нужно сфокусироваться на себе, на своей работе, на своем ментальном здоровье. Это первоочередные задачи. Насколько я знаю, с 22 октября у нас также планируется горный сбор в Фон-Роме, это Франция. Петр Борисович едет с нами, все в норме, это самое главное для меня».


«Мы спокойно с Берндом Беркханом (прим. – бывшим тренером) побеседовали. Я просто сказал, что хочу домой, что мне очень тяжело в Германии. Конечно, он поначалу расстроился, потому что никто не хочет терять такого спортсмена, как я. И мы довольно неплохо с ребятами поладили. Но все же для меня в олимпийский год важнее мой результат и мое ментальное здоровье. Если у меня все это будет, то на Олимпиаде тоже должно все выйти».


Напомним, на минувшем чемпионате мира Романчук не смог завоевать ни единой медали.
Источник: suspilne.media Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца