Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Песоцкая проиграла в финале чемпионата Европы и завоевала серебро

Украинка вела 2-0, но проиграла четыре партии подряд
23 сентября 2018г. 20:23
Маргарита Песоцкая спустя 9 лет взяла второе серебро чемпионата Европы / flickr.com

Украинка Маргарита Песоцкая завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по настольному теннису в испанском Аликанте. В решающем поединке она проиграла представительнице Польши Ли Цянь.

Казалось, что финал пойдет по сценарию четвертьфинального матча Риты против другой натурализованной китаянки, немки Хань Йинь. Точно так же, как и в том матче, после двух выигранных украинкой партий было введено «правило 13 ударов». Но вот только в этот раз оно сыграло против Песоцкой. Полька практически не ошибалась, а у Маргариты участились ошибки, да и накопившаяся усталость от предыдущих поединков дала о себе знать. Ведь напомним, что Песоцкая, в отличие от своей финальной соперницы, играла еще и в квалификационной группе.

В итоге Ли Цянь выиграла четыре гейма подряд и стала чемпионкой Европы. У Песоцкой – серебро, а бронза – у австрийки Софии Полкановой, которую раее в полуфинале обыграла Рита, и еще одной польки Катаржины Гжибовской-Франц.

Для Песоцкой это третья индивидуальная медаль на чемпионатах Европы. В 2009-м она так же, как и сейчас, завоевала серебро, а в 2011-м – бронзу.

В финале мужского турнира немец Тимо Болль обыграл румына Овидиу Ионеску - 4:1. Бронзовые медали достались шведу Кристиану Карлссону и немцу Патрику Франциске

Победителями в мужском парном разряде стали австрийцы Даниэль Хабезон и Роберт Гардош, в женском парном разряде – немки Нина Миттельхам и Кристин Ланг.

Константин КЛИМЕНКО, для XSPORT 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца