Песоцкая вышла в полуфинал чемпионата Европы и обеспечила себе медаль

Украинка сумела одолеть немку китайского происхождения Хань Ин
22 сентября 2018г. 20:45
Песоцкая не дала немке играть в ее игру

Маргарита Песоцкая в третий раз стала медалисткой чемпионата Европы по настольному теннису в одиночном разряде! В четвертьфинальном матче европейского первенства в Аликанте украинка обыграла немку Хань Ин. Ранее она добивалась подобного успеха в 2009-м (серебро) и 2011-м (бронза) годах.

Первая партия завершилась с минимальным преимуществом Песоцкой – 12:10. Поскольку вследствие долгих затяжных розыгрышей (немка – лучшая европейская «защитница») и первый гейм, и второй шли больше 10 минут, при счете 9:8 в пользу Песоцкой во второй партии было введено «правило 13 ударов». Суть его такова: соперницы подают по одной подаче, и розыгрыш должен был быть закончен в пределах 13 касаний мяча игрока, принимающего подачу. Если принимающий делает 13 ударов, он автоматически выигрывает очко. Это в итоге сыграло на руку украинке, поскольку в атакующей игре у нее было преимущество над именитой соперницей. Маргарита выиграла вторую и третью партию с одинаковым счетом 11:9, и хоть немка китайского происхождения сумела отыграть одну партию – 11:4, пятый гейм остался за Ритой. С третьего матчбола она добыла победное очко – 13:11!

Ранее, напомним, в первом круге, Песоцкая обыграла еще одну именитую соперницу – румынку Элизабету Самару.

Выйдя в полуфинал, Песоцкая обеспечила себе как минимум бронзовую медаль. В полуфинальном матче чемпионата Европы 23 сентября Песоцкая встретится с сеяной первой австрийкой молдавского происхождения Софией Полкановой.

Напомним также, что Коу Лей уступил в 1/8 финала шведу Кристиану Карлссону.