Песоцкой до медали чемпионата Европы остался один шаг

Украинка в 1/4 финала сыграет с грозной Хань Ин
22 сентября 2018г. 15:31
Маргарита Песоцкая не собирается останавливаться на достигнутом / raketka.org

Украинка Маргарита Песоцкая вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по настольному теннису, обыграв чешскую спортсменку Анету Кучерову в четырех партиях – 11:6, 11:9, 12:10, 11:2. Теперь для того, чтобы обеспечить себе как минимум бронзовую медаль, украинке нужно побеждать одну из главных фавориток турнира, трехкратную чемпионку Европы (в команде) немецкую «защитницу» Хань Ин. Та, в свою очередь, в 1/8 финала легко справилась со шведкой Матильдой Экхольм – 4:0.

Напомним, что ранее Песоцкая сумела обыграть чемпионку Европы 2015 года румынку Элизабету Самару.

Настоящая драма произошла в поединке представителя Украины Коу Лея со шведом Кристианом Карлссоном. Коу Лей вел 3-1 по партиям, затем проиграл гейм, но в шестой партии вел 5:1, 9:6 и, наконец, 10:9, заработав матчбол. Но шведу удалось выиграть 12:10, а затем и одержать победу в решающем гейме - 11:6.

Четвертьфинальный матч Песоцкая – Хань Ин состоится сегодня вечером.

Сегодня же в Аликанте произошло уникальное событие. Представительница Люксембурга Ни Ся Лянь обеспечила в паре со своей соотечественницей Сарой Де Нутте как минимум бронзовую медаль. А уникален результат этой спортсменки в том, что ей уже 55 лет!