18-летняя Завацкая вышла в четвертьфинал турнира в Сен-Мало

Украинка в трех сетах дожала представительницу Словакии
20 сентября 2018г. 14:46
Катерина Завацкая / btu.org.ua

Украинская теннисистка Катарина Завацкая стала четвертьфиналисткой турнира серии ITF с призовым фондом $60,000 во французском Сен-Мало.

Завацкая за три сета оформила победу над словачкой Яной Чепеловой, закончив матч со счетом 2:6, 6:2, 6:4. При этом в решающем сете 18-летняя украинка проигрывала по геймам 1:3.

В следующем кругу Катарина сыграет против Катинкой фон Дайхманн из Лихтенштейна, которая посеяна на турнире под 9-м номером.

Теннисистки уже играли между собой в апреле этого года на 25-тысячнике в Германии. Тогда Завацкая уступила 25-летней сопернице в финальном поединке.

Отметим, что в Сен-Мало также выступала украинка Ангелина Калинина, но она не смогла преодолеть первый круг.

Напомним, что в начале сентября на другом турнире ITF в Будапеште Завацкая сумела дойти до финала.