19-летний Де Минаур выиграл первый турнир ATP в карьере

В финале турнира в Сиднее австралиец одолел Андреаса Сеппи
12 января 2019г. 14:28
Алекс Де Минаур / Фото - Brett Hemmings/Getty Images

29-я ракетка мира Алекс Де Минаур стал чемпионом турнира серии ATP 250 в Сиднее, в финале обыграв 37-го номера мирового рейтинга итальянца Андреаса Сеппи со счетом 7:5, 7:6 (5).

Теннисисты провели на корте 2 часа 6 минут. За это время Де Минаур сделал 4 эйса, 3 брейка и допустил 4 двойные ошибки. На счету Сеппи 5 подач навылет, 2 из 2 реализованных брейк-поинта и 3 ошибки при вводе мяча в игру.

Для Де Минаура этот титул стал первым в карьере на турнирах ATP. В 2018 году он уступил в двух финалах – во все том же Сиднее и в Вашингтоне. Австралиец прибавил в рейтинг ATP 100 очков и останется на 29-й позиции.

Сеппи играл свой 9-й финал в карьере на турнирах ATP, в его активе осталось 3 титула. Несмотря на поражение, итальянец поднимется на 35-е место в мировом рейтинге.

На этой неделе проходил также турнир ATP в новозеландском Хобарте, где титул завоевал американец Теннис Сандгрен.

У женщин на этой неделе проходило два турнира WTA. Петра Квитова выиграла соревнования в Сиднее, а София Кенин победила в Хобарте.