19-летняя Вондрушова с трудом обыграла Мартич и вышла в полуфинал Roland Garros

До этого чешка играла лишь в 1/8 финала Grand Slam
04 июня 2019г. 22:49
Маркета Вондроушова / by Clive Mason/Getty Images

19-летняя чешка Маркета Вондроушова вышла в полуфинал Roland Garros после трудовой победы над Петрой Мартич 7:6(1), 7:5.

В первом сете теннисистки вели равную борьбу и все завершилось тай-брейком, который чешка уверенно выиграла. А вот во второй партии Вондроушова вела со счетом 5:2 и имела два матч-пойнта до того, как Мартич сравняла счет. Правда, бельгийке это не помогло и чешка все же закрыла матч с четвертой попытки.

Поединок продлился 2 часа и 1 минуту. За это время Вондроушова 2 раза подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 5 геймов на приеме. В свою очередь, Мартич сделала 1 эйс, совершила 2 «двойные» и реализовала 4 брейк-пойнта.

Таким образом, Вондроушова вышла в полуфинал, где сыграет против британки Йоханны Конты. При чем, раньше чешка играла лишь в 1/8 финала турниров Grand Slam, а на Roland Garros и вовсе не проходила дальше второго круга.

Напомним, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер сыграют между собой в полуфинале мужского турнира.