25-я победа кряду на британском мэйджоре. Джокович не без проблем вышел в четвертьфинал Wimbledon

Легендарный серб отправил домой нидерландца ван Рейтховена
04 июля 2022г. 07:25
Новак Джокович / Фото - radiotimes.com
20-кратный чемпион турниров Большого шлема, экс-первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал Wimbledon-2022.

В матче четвертого раунда Джокович со счетом 6:2, 4:6, 6:1, 6:2 переиграл 102-го номера рейтинга АТР голландца Тима ван Рейтховена

Встреча продлилась 2 часа 39 минут. Джокович семь раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из 17. На счету ван Рейтховена 20 эйсов, пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из четырех.

Для Джоковича это 25-й выигранный матч подряд на британском мэйджоре, Новак прервал серию из восьми побед кряду ван Рейтховена.

За место в полуфинале турнира действующий чемпион Джокович встретится с 13-й ракеткой мира, итальянцем Янником Синнером.

Ранее полька Ига Швентек проиграла впервые за 135 дней и выбыла с Wimbledon.