60-я ракетка мира сотворил сенсацию, обыграв россиянина Рублева на пути в четвертьфинал Masters

Пятый номер рейтинга ATP в трех сетах уступил Полу
12 октября 2021г. 09:32
60-я ракетка мира сотворил сенсацию, обыграв россиянина Рублева на пути в четвертьфинал Masters
Томми Пол / Фото: Getty Images

5-я ракетка мирового рейтинга Андрей Рублев уступил в третьем круге турнира серии Masters Томми Полу (ATP, 60).

За почти два с половиной часа встречи россиянин 6 раз подал навылет, реализовал 4 брейк-поинта из 14-и при 4-х ошибках на подаче. Американец сделал 5 эйсов, 5 брейков и допустил 5 «двойных». Это была первая победа Томми над Андреем – 3:1 в личных встречах в пользу россиянина.

Дальше Полу предстоит сыграть с Кэмероном Норри.

Иснер снялся с Masters в Индиан-Уэллсе – хочет присутствовать на рождении своего третьего ребенка.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 октября 2021г. 10:11
Я совершенно серьёзно и обдуманно написал, более того - я выключил телевизор с матчами Монфиса, Карреньо Бусты и Шварцмана. Повезло Синнеру - ещё один местный снялся с турнира, к моему счастью. Не должно быть на харде в Индиан Уэллсе никаких Монфисов - пусть едет со Свитолиной отдыхать в Акапулько - там недалеко. И вполне прилично для отдыха. И Шварцмана убирайте и чтобы вообще грунтовики забыли об этом турнире - он особенный, это даже не американская серия турниров перед US Open - это почти что сам US Open. С поправкой на то, что там хард и туда ехали либо универсальные игроки, либо типично хардовые. Этот турнир особняком стоит от Итогового и всех ТБШ. Он - это воплощение хардового комбинационного тенниса, ув. Томми Хаас, посмотрите, кто побеждал или был в финале за последние 15-20 лет. Там нет "левых" грунтовиков или даже хардовых игроков - все титулованные и с громкими именами. Либо типичный хард, либо универсальные игроки, либо топ-3. И финалисты - то же самое. Будет очень жаль, если директор турнира Томми Хаас и ITF совместно с ATP и теннисными боссами угробят хардовый Индиан Уэллс и сделают из него типичный южноамериканский песок. Хотя песка там и без игроков хватает.
13 октября 2021г. 09:36
У Томми Хааса до старческого маразма вроде бы по возрасту далековато. Ну так почему тогда он из Индиан Уэллса делает какое-то Акапулько или Мехико Опен??!! Откуда на харде в Калифорнии все эти Рамос-Виноласы и Баутиста Агуты? Что вообще делает грунтовая команда на хардовом турнире? Он видел все эти матчи с перекрученными мячами, которые Шварцманы и Кристианы Гарины ввинчивают в хард, так что сидишь и думаешь - сейчас мяч зароется в хард, как в землю роландгарросовскую? Как это можно смотреть вообще в принципе? Зачем достали из старого пыльного ящика этих давным-давно пенсионеров Энди Маррея и Гаэля Монфиса?????!!!!!! Они в принципе никогда не дотягивали до тройки лидеров - Федерер-Надаль-Джокович. А сейчас поломанный Монфис и до одурения ненавидящий теннис Энди Маррей играют не в Софии или Австрии, а в самом Индиан Уэллсе, который почти что ТБШ, ну во всяком случае недалеко от ТБШ. И слава богу, что к [ссылка удалена] убрали к чёртовой матери всех этих Рамос-Виноласов и дальше вроде бы турнир вырулил на тот самый Индиан Уэллс с игроками с теннисным интеллектом и комбинационными навыками. Как можно смотреть матч Гидо Пелья - Баутиста Агут или Кристиан Гарин - Эрнесто Эскобедо? Они ж просто такую силу и мощь вкладывают в удар и перекручивают мячи похлеще Надаля, поэтому ощущаешь себя в Белу Оризонте Опен, а не в Калифорнии. Ну ладно Рублёв. Ну что за мода последние 10 лет уступать место местным - Томми Полу и Опелке, Макдональду и Фритцу? Они что лучше играли, чем Шаповалов и Берреттини? - Да нет же. Денис и Маттео тупо подарили место американцам и североамериканцам в Индиан Уэллсе. Что за дурацкая мода тянуть местных для публики? Публика - это Я. Это Я заплатил деньги, чтобы смотреть турнир, а не идти на Джоковича или Федерера. Нет их - и не надо. Их время давным-давно ушло. И пора публике это понять. Если не понимают - сделайте турнир "Для тех, кому за 30" и пусть старое бабьё и дедушки-миллиардеры ходят и плачут по своим любимцам. Дайте теннису жизнь - не тяните откровенно слабых или старых и поломанных - всё это видно и смотреть на это противно. Если Томми Хаасу нравится - пусть сам всё оплачивает и смотрит. Так нет же - продали права на трансляцию чуть ли не всему миру, и сделали Акапулько Опен или Рио Опен. Ещё один такой Индиан Уэллс - и я за это деньги платить не буду и, соответственно, вообще напрочь забуду об этом турнире. Уважаемый пока ещё Томми Хаас - в Индиан Уэллс хард, он там был, есть и будет. Лучше раздайте вайлкард талантливым теннисистам, которых я часто вижу в Умаге и Софии, в Вене и Базеле. Не надо, я Вас просто умоляю, делать Белу Оризонте Опен из Индиан Уэллса.

Букмекер месяца