Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Алькарас рассказал, чего не хватило для победы над Джоковичем

Карлос готовится к работе над ошибками в межсезонье
19 ноября 2023г. 13:47
Алькарас рассказал, чего не хватило для победы над Джоковичем
Фото: btu.org.ua

Карлос Алькарас прокомментировал поражение от Новака Джоковича в полуфинале Итогового турнира:

Он действительно был очень, очень стойким. Играл на одном уровне в течение всего матча. Качество ударов у него просто невероятно. Он играл очень глубоко. Из этого было очень трудно извлечь выгоду. Еще раз он показал, почему он лучший игрок в мире.

На мой взгляд, это один из самых неправдоподобных результатов года – 6:3, 6:2. Игра так совсем не выглядела. Вы показали невероятный теннис, более 80% первой подачи за весь матч, и все равно Новак так выигрывает. Как Вы с этим справляетесь? Есть ли у вас такое же чувство, как и у меня, что это неправдоподобный результат?

Ну, для меня было тяжело понять результат матча. Минут 15-20 после матча я был немного подавлен. Я чувствую, что не соответствую его уровню на закрытом корте. Я проводил отличные матчи на Wimbledon, в Цинциннати, на Roland Garros и в этом матче я чувствовал, что нахожусь на своем уровне.

Но на крытом корте, я почувствовал, что должен больше тренироваться, чтобы быть лучшим игроком. Очевидно, что у него больше опыта, чем у меня в таких турнирах, на таких кортах. Он просто невероятный. Против него сложно подавать. У него отличная игра на приеме. Как я уже сказал, он доводит тебя до предела в каждом мяче, в каждом ударе. Наверное, я играл отличные розыгрыши, но было так, что одно замечательное очко, а потом три, четыре – просто ошибки. С первого удара посылал мяч в аут или что-то в этом роде. Против такого игрока как Новак такого делать нельзя.

Этот матч очень помог для работы во время предсезонки. Теперь я знаю все, что мне нужно улучшить, если я хочу победить самого лучшего игрока в мире. С Хуаном Карлосом мы должны поговорить о предсезонке, о том, что мы должны тренировать, что мы должны делать. Очевидно, что я буду просматривать этот поединок, чтобы увидеть свои слабые стороны, чтобы улучшить их и стать лучшим игроком.

Я забуду все матчи с ним, финал Wimbledon, Цинциннати, Roland Garros, и сосредоточусь на этом поединке, потому что я чувствую, что мне нужно многое улучшить, если я хочу соответствовать его уровню.

Обзор матча Джокович – Алькарас.

Источник: btu.org.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца