Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Американская теннисистка подала в суд на WTA и ITF

Мэдисон Бренгл пожаловалась на то, как у нее берут допинг-тесты
10 апреля 2018г. 12:30
Мэдисон Бренгл / Photo by Anthony Au-Yeung/Getty Images

83-я ракетка мира американка Мэдисон Бренгл подала в суд на Международную теннисную федерацию (ITF), Женскую теннисную ассоциацию (WTA) и двух сотрудников этих организаций Стюарта Миллера и Джона Сноубла. Об этом сообщает Tennis.Life.

28-летняя теннисистка утверждает, что допинг-пробы вызывают у нее проблемы со здоровьем. В частности, забор крови из вены вызывают у американки боль, отек и гематомы в месте укола, а также онемение руки. Позже стало известно, что у Бренгл было диагностировано редкое заболевание комплексный регионарный болевой синдром, который и приводит к такой реакции организма.

Американка начала готовить судебный иск еще в прошлом году. В ноябре она наняла известного адвоката Питера Гинсберга, который уже объявил, что будет требовать 10 миллионов долларов компенсации из-за существенного спада спортивных результатов теннисистки, а также щапрета на забор крови из вены американки.

В начале января за применение запрещенных препаратов был дисквалифицирован украинский теннисист Юрий Джавакян. Ранее пятимесячную дисквалификацию получил бразильский теннисист Томас Белуччи.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца