Australian Open. Кербер отдала лишь три гейма на пути в полуфинал

Немка менее чем за час разгромила Мэдисон Киз из США
24 января 2018г. 07:44
Анжелик Кербер / Twitter Australian Open

Экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер не испытала проблем в четвертьфинале турнира серии «Большого Шлема» Australian Open, обыграв в двух сетах Мэдисон Киз из США – 6:1, 6:2.

Поединок длился 51 минуту. За время, проведенное на корте, Кербер единожды подала навылет, 1 раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 6 брейк-поинтов из 9-ти. Киз, в свою очередь, ни разу не сделала эйс, допустила 4 двойные ошибки и взяла 1 гейм на подаче соперницы.

В полуфинале немка сыграет против победительницы матча Симона Халеп (Румыния) – Каролина Плишкова (Чехия).

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина выбыла в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, проиграв Элизе Мертенс. Полный видеообзор матча можно посмотреть по ссылке.

После поединка украинка призналась, что испытывает проблемы со здоровьем.