Australian Open. Серена Уильямс без проблем прошла в третий круг

Американка в двух партиях одолела экс-соперницу по финалу Roland Garros Люси Шафаржову
19 января 2017г. 12:46
Серена Уильямс / Ryan Pierse/Getty Images

Вторая ракетка мира Серена Уильямс без лишних трудностей пробилась в третий круг Australian Open, во втором раунде обыграв чешку Люси Шафаржову, занимающую 61-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 25 минут. За это время Уильямс-младшая выполнила 15 эйсов, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 2 из 5 брейк-поинтов. Шафаржова в этой встрече 8 раз подала на вылет, 3 раза ошиблась при вводе мяча в игру и ни разе не смогла взять подачу американки.

В третьем круга Серена Уильямс сыграет против своей соотечественницы Николь Гиббс, которая во втором круге Australian Open обыграла еще одну американку Ирину Фалькони со счетом 6:4, 6:1.

Напомним, накануне Агнешка Радваньска не смогла преодолеть второй круг Australian Open, а Ольга Савчук пробилась во второй раунд соревнований в парном разряде.

Полное расписание и результаты четвертого игрового дня Australian Open.