Австралия второй год кряду сыграет в полуфинале Кубка Дэвиса

Команда Хьюитта находилась в шаге от вылета с турнира
23 ноября 2023г. 07:21
Сборная Австралии / Фото - Getty Images
Национальная команда Австралии завоевала путевку в полуфинал Кубка Дэвиса, обыграв в 1/4-й сборную Чехии (2:1).

В решающем матче турнира австралийский дуэт Мэттью Эбден и Макс Перселл победил Иржи Легечку и Адама Павлашека со счетом 6:4, 7:5.

Матч продлился 1 час 13 минут. За это время австралийцы выполнили четыре эйса, допустили одну двойную ошибку и реализовали два из пяти брейк-пойнтов. На счету чешского дуэта пять эйсов и одна двойная ошибка.

В первом матче четвертьфинала представитель Чехии Томаш Махач обыграл Джордана Томпсона. После этого австралиец Алекс де Минаур победил Легечку.

В полуфинале Кубка Дэвиса-2023 австралийцы сыграют с финнами, которые отправили домой действующих чемпионом турнира – команду Канады (2:1).