Азаренко и Осака сыграют в финале турнира в Нью-Йорке

Японка выбила из розыгрыша Western & Southern Open Даяну Ястремскую
28 августа 2020г. 21:16
Наоми Осака и Виктория Азаренко / Фото - Roland-Garros

Две бывшие первые ракетки мира Наоми Осака и Виктория Азаренко сыграют в финале хардового турнира Premier 5 в Нью-Йорке.

Осака поддержала акцию протеста «Милуоки Бакс» и спровоцировала перенос матчей Western & Southern Open на один день. В итоге, ее встреча с Элизой Мертенс все же состоялась и завершилась победой японки со счетом 6:2, 7:6(5).

Несмотря на то, что игра продлилась только два сета, теннисисты провели на корте больше двух часов. За это время Осака сделала 4 эйса, Мертенс – 3, японка допустила 5 «двойных», а бельгийка – 3, ну и победительнице матча удалось реализовать 5 брейк-пойнтов, тогда как Мертенс – 3.

Японка сыграет в финале впервые с октября 2019 года, когда выиграла турнир в Пекине.

Соперницей Осаки станет Азаренко, которая в своем матче переиграла Йоханну Конту со счетом 4:6, 6:4, 6:1.

Матч продлился 2 часа и 20 минут. За это время беларуска 7 раз подала навылет, тогда как Конта – 9 раз. Азаренко допустила 5 двойных ошибок, а вот Конта – лишь 3. Но у Азаренко 5 геймов, выигранных на приеме, а у британки – 3.

Азаренко во второй раз в карьере сыграет в финале Western & Southern Open после победы на этом турнире в 2013 году.

Пока Осака ведет в личных противостояниях с Азаренко со счетом 2:1, но оба раза обыгрывала беларуску на грунте, тогда как проиграла как раз на харде, правда аж в 2016 году.