Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Азаренко: «Желаю, чтобы у Костюк был тот, кто вел бы ее немного лучше в это сложное время»

Белоруска отреагировала на решение Марты после матча на US Open
02 сентября 2022г. 10:27
Азаренко: «Желаю, чтобы у Костюк был тот, кто вел бы ее немного лучше в это сложное время»
Виктория Азаренко / Фото - usopen.org
Бывшая первая ракетка мира, белорусская теннисистка Виктория Азаренко поделилась мнением по поводу того, что украинка Марта Костюк не пожала ей руку после матча второго раунда US Open-2022.

Цитирует Азаренко eurosport.com.

«Я не была удивлена. Не думаю, что важно что-то из этого раздувать. Я всегда жму руку соперницам. Подобная ситуация была со мной и Ястремской в ​​Вашингтоне. Что есть, то есть. Я двигаюсь дальше. Не могу никого принуждать. Это их решение».


«Мои ощущения? Пока это не самая важная вещь в мире. Мне не нужно, чтобы меня похлопали по спине. Я четко знаю свои действия. При всем уважении, но не думаю, что она (Костюк) знает, что я делаю в теннисном совете, ведь она не там. Поэтому если кто хочет поговорить, я всегда открыта к этому».


«Я смотрю на нее как на теннисистку, коллегу. Знаю, что она проходит через многие сложные ситуации. С этим нелегко справиться. С моей точки зрения, я желаю, чтобы у нее был кто-то, кто вел бы ее немного лучше в это сложное время. Будет больше сострадания со стороны других. Думаю, если вы пытаетесь, не знаю, реагировать, это не всегда хорошо воспринимается. Все, что я могу – помогать людям, я не играю в политические игры, не играю в медиаигры, я здесь не для этого. Я – очень прямой человек».


Ранее Костюк в паре с Чжан Шуай победила Надежду Киченок и Оксану Калашникову (6:4, 6:4) на старте US Open.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца