Бертенс со второго раза выиграла титул в Мадриде

В финале голландка оказалась сильнее второй ракетки мира
11 мая 2019г. 21:32
Кики Бертенс/Getty Images

Нидерландская теннисистка Кики Бертенс добыла титул на турнире серии Premier Mandatory в Мадриде, Испания.

В финальном матче голландка обыграла в двух сетах Симону Халеп из Румынии. Поединок продолжался 1 час 28 минут и закончился со счетом 6:4, 6:4 в пользу представительницы Нидерландов. За время встречи Бертенс выполнила 4 подачи навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейк-поинтов из 8-ми. Халеп же не сделала ни одного эйса, допустила 2 двойные ошибки и взяла 3 гейма на приеме.

Бертенс впервые в карьере выиграла титул категории Premier Mandatory. Примечательно, что в прошлом сезоне нидерландская теннисистка также играла в финале соревнований в Мадриде, однако уступила в решающем матче чешке Петре Квитовой.

В 2019 году Кики выбила Петру на стадии четвертьфинала Madrid Open, обыграв соперницу со счетом 6:2, 6:3.

За победу на Madrid Open Бертенс получит 350 очков, что позволит ей подняться на четвертую строчку мирового рейтинга.

Отметим, что Халеп в случае победы над Бертенс вернулась бы на первое место WTA, но румынка потерпела поражение и осталась на второй позиции. От первой строчки, которую занимает японка Наоми Осака, ее отделяют 239 пунктов.