Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Четвертый финал в сезоне! Свитолина на отказе прошла Мугурусу

Первая ракетка Украины сыграет с Халеп за трофей турнира в Риме
20 мая 2017г. 19:16
Свитолина вышла в финал турнира в Риме / by Simon Hofmann/Bongarts/Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина сумела выйти в финал турнира WTA Premier 5 в Риме, на отказе обыграв седьмой номер мирового рейтинга Гарбинье Мугурусу.

Теннисистки не успели сыграть и полчаса. Испанка приняла решение не продолжать матч после 24 минут игры, при счете 4:1 в пользу украинки.

За это время Свитолина реализовала один брейк-поинт и один раз подала навылет.

Таким образом, украинка вышла в свой четвертый финал турнира WTA в текущем сезоне. До этого Свитолина играла и побеждала в решающих матчах турниров в Стамбуле, Дубае и Тайбэе.

Статистика Мугурусы в этом сезоне также потрясает, но со знаком «минус». Испанка снимается уже с четвертого турнира в сезоне. Ранее оно не смогла доиграть полуфинал в Бисбине, матч второго раунда в Дубае против Бондаренко и поединок 1/8 финала в Майами.

На этот раз испанка не смогла доиграть матч из-за повреждения шеи.

На пути к финалу Свитолина выиграла у Ализе Корне во втором раунде турнира, затем с двумя баранками обыграла Мону Бартель и, после напряженного тай-брейка, пройшла Каролину Плишкову в 1/4 финала.

Отметим, что в решающем матче турнира в Риме Свитолина сыграет против Симоны Халеп, которая вышла уже во второй кряду финал. До этого румынка защитила титул в Мадриде.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 мая 2017г. 20:32
Свитолина -9-я ракетка мира,после этого матча. А если выиграет финал,будет шестой!!! И уже сейчас она первая по рейтингу для итогового турнира .....МОЛОДЕЦ!:ROFL:

Букмекер месяца