Чилич не заметил на корте вторую ракетку мира медведева и вышел в четвертьфинал Roland Garros

Теперь на хорвата ожидает еще одно интересное противостояние
31 мая 2022г. 07:25
Марин Чилич / Фото - ATP
23-я ракетка мира, хорватский теннисист Марин Чилич в 1/8 финала Roland Garros не оставил шансов россиянину даниилу медведеву, переиграв его со счетом 2:6, 3:6, 2:6.

Матч продлился 1 час 46 минут. За это время Чилич реализовал пять из семи шансов на брейк. В свою очередь, второй номер рейтинга АТР медведев записал в свой актив четыре эйса (против пяти у хорвата) и пять двойных ошибок (при их отсутствии у соперника).

Теперь счет в очных встречах теннисистов – 3:1 в пользу медведева.

В четвертьфинале Roland Garros Чилич встретится с еще одним россиянином андреем рублевым.

Ранее легендарный испанец Рафаэль Надаль обыграл Феликса Оже-Альясима (3:6, 6:3, 6:2, 3:6, 6:3) в 1/8 финала Roland Garros.