Чилич снес Рублева и вышел во вторую неделю Australian Open

Хорватский теннисист обыграл шестую ракетку мира
22 января 2022г. 15:13

Хорватский теннисист Марин Чилич пробился в четвертый круг Australian Open, обыграв шестую ракетку мира Андрея Рублева – 7:5, 7:6(3), 3:6, 6:3.

Матч продолжался 2 часа и 39 минут. За это время Чилич выполнил 24 подачи навылет, допустил 3 двойные ошибки и выиграл 4 гейма на приеме. Его соперник сделал 17 эйсов, 2 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 3 брейк-поинта.

Счет в личных встречах теннисистов стал 2:4 в пользу представителя России.

Следующим соперником Чилича станет Феликс Оже-Алльяссим.

Напомним, Чилич является чемпионом US Open-2014. В Австралии его лучший результат – финал в 2018 году.

Сергей Остапенко
(Голосов: 1)

Комментарии 1

23 января 2022г. 00:26
Всей душой болел за Рублёва - мне импонирует его скоростная техничность. Он делал, всё что мог и заставил Чилича играть выше самого себя (в смысле - Чилича). Впервые увидел теннис Чилича высочайшего качества - в конце матча он орал как резаный - мотивация в матче у Марина Чилича была запредельная - даже в полуфинале и финале US Open, который он выиграл у Нишикори, он не был настолько мотивирован. Рублёв проспал три гейма, этого нельзя делать с опытными теннисистами топового уровня и обладателями ТБШ. Потом включился и дрался как мог - он тоже показал теннис высокого класса, но тактика Чилича играть в два-три удара, причём эти удары все были выверены до блеска и всё получалось. Пустые мячи и тяжёлые с высоким отскоком - всё это Рублёв скорее всего не ожидал. Матч был интересным с точки зрения психологии, оба мотивированы - выясняли кто мотивирован больше. Мотивация, опыт победы на ТБШ и очень грамотная тактика сделали своё дело - Чилич не расслаблялся ни на минуту - Рублёв как ни старался - но выиграл только сет, мне показалось, что Чилич зашёл с нескольких сторон - сначала бешеная мотивация, потом грамотный теннис в два-три точных удара. Отдохнул - Рублёв в это время подумал, что уже Чилич сдался и матч в кармане. Мне кажется, сработала именно психологическая составляющая вкупе с опытом - вынужден признать, что всё по делу, хотя я от всей души желал победы Рублёву. Андрею не хватило опыта и грамотной тактики во время матча - все заготовки слетели от сумасшедшей мотивации Чилича. Он это показал в конце матча - сам себе доказал, что может играть.