Де Минаур, Рублев, Тим и Медведев стали четвертьфиналистами на US Open

Теннисисты прошли в следующий круг соревнований
08 сентября 2020г. 07:50
Алекс де Минаур / фото - US Open

В рамках US Open завершились все матчи 1/8 финала. По результатам второй части противостояний на этой стадии в следующий круг вышли Алекс Де Минаур, Андрей Рублев, Доминик Тим и Даниил Медведев.

Вашек Поспишил из Канады не смог ничего противопоставить Де Минауру 6:7, 3:6, 2:6. Соперником австралийца станет самый высокорейтинговый игрок текущий стадии Тим, который обыграл Феликса Оже-Альяссима в трех сетах со счетом 7:6, 6:1, 6:1.

Россиянин Рублев вырвал волевую победу у Маттео Берреттини. Проиграв первый сет 4:6, он более 3 геймов в следующих партиях не отдавал 6:3, 6:3, 6:3.

В четвертьфинале он сойдется со своим соотечественником – Медведев за 3 сета отдал лишь 5 геймов сопернику из США Фрэнсису Тиафо 6:4, 6:1, 6:0.

Напомним, первая ракетка мира Новак Джокович покинул турнир из-за дисквалификации.